РЫБОЛОВНАЯ БАЗА на Нижней Волге

бесплатный прямой номер

Заказать звонок

Охота в ЭКОПОРТ

6 февраля 2019
Несмотря на то, что современных людей и их предков разделяют столетия, охотничий инстинкт живет в каждом из нас. Но сегодня охота перестала быть основным способом добычи пищи. Теперь она воспринимается как уникальная возможность покинуть на время блага цивилизации и погрузиться в мир, наполненный приключениями.

Охота на дичь: основные особенности

Чтобы обрести заветные трофеи, охотники отправляются в места скопления перелетных и местных птиц, но для многих поклонников такого хобби более важную роль играет спортивный интерес. Чрезвычайно высокой популярностью пользуется охота на гуся, лысуху, куропаток, фазанов. Она требует от человека терпения и выдержки в процессе пристального наблюдения за маршрутами птиц, местами их обитания и кормежки. Как не привлечь внимание представителей перечисленных видов? Лица охотников обязательно должны быть закрыты при помощи головных уборов, одежда – максимально сливаться с окружающей средой. Расположиться можно как на территории углублений, так и в специальных мини-шалашах, являющихся оптимальным решением для маскировки. Ответственно следует относиться и к выбору приманок, представленных:
  • профилями из различных материалов;
  • подсадными чучелами птиц, способными издавать голоса.
Высоко востребованной является охота на уток весной, среди которых: шилохвость, кряква, широконоска, огарь, крохаль. Независимо от выбранной дичи охотникам следует тщательно выбирать снаряжение, оборудование, оружие. Не обойтись им без катеров и лодок, позволяющих добраться до самого труднодоступного места обитания птиц.

Что требуется для русской охоты

Согласно действующему законодательству, к ней допускаются те, у кого есть личный охотничий билет, паспорт гражданина Российской Федерации и официальное разрешение на использование ружья. Если они не заинтересованы в водоплавающих птицах, на удалении пешей прогулки от туристического комплекса становится возможной охота на зайца, кабана, лисицу, енотовидную собаку, корсака, волка и степного хоря. Залогом успеха в любой ситуации является доскональное знание повадок предстоящей добычи. Начинающим, еще не уверенным в своих силах охотникам помогут грамотные советы егерей и более опытных единомышленников. Невероятные впечатления и эмоции, которые можно получить от охоты, делают это увлечение привлекательным для многих людей.

Охота на Волге (на левом берегу) в Калмыкии своеобразна и увлекательна. Охотой на мелкую и крупную дичь занимаются многие местные жители и гости этих мест. Как правило, объектами охоты являются водоплавающая дичь (гуси, лысуха, утки: шилохвость, кряква, широконоска, огарь, крохаль), а также куропатка и фазан. Кабана, енотовидную собаку, лисицу, корсака, хоря степного, зайца-русака и волка можно добыть на удалении пешей прогулки от комплекса. Для добычи волка в настоящее время лицензия не требуется.

По предварительной договоренности возможна организация охотничьих мероприятий на территории расположенных неподалеку Харабалинского (7-9 км) и Енотаевского (45 км) охотохозяйств. Мы готовы оказать помощь в приобретении путевок, перемещении, организации подготовки и хранения Ваших трофеев, а также в предоставлении услуг таксидермистов.


Добавить комментарий